Международный Фонд славянской письменности и культуры и «Дом русского зарубежья» имени Александра Солженицына при поддержке Союза Казачьих войск России и Зарубежья

Приглашают

 

27 октября 2022 г в 19:00 в Концертный зал на Вечер памяти русского скульптора и общественного деятеля Вячеслава Михайлович Клыкова.

19 октября 1939 года в селе Мармыжи Курской области родился удивительный человек, один из тех, которые определяют и направляют вектор общественной и культурной жизни всего общества- народный художник России, русский скульптор и патриот Вячеслав Михайлович Клыков.

Итог творческой жизни Клыкова (более 200 крупных скульптурных работ) внушает неподдельное уважение.

Но деятельность Вячеслава Михайловича не ограничивалась только созданием скульптур, которые жили и продолжают жить какой -то своей насыщенной жизнью.

Клыков стоял во главе многих патриотических начинаний, общественных и политических движений и даже у истоков государственных праздников и инициатив, таких, например, как празднование Дней славянской письменности и культуры, создание единственного в мире Международного Фонда славянской письменности и культуры или привоз Благодатного огня из Иерусалима.


В нескольких строчках невозможно рассказать об этом истинно русском человеке.

Но о многом можно будет узнать на вечере, посвященном памяти В.М. Клыкова, который будет проходить в концертном зале Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына 27 октября 2022 года с 19-00.

В программе вечера выступления заслуженных творческих коллективов и любимых артистов, священнослужителей, общественных деятелей, друзей и соратников В. М. Клыкова.

Ведущая – поэтесса Нина КАРТАШЕВА

Концертный вечер организован Международным Фондом славянской письменности и культуры при поддержке Союза Казачьих войск России и Зарубежья.

 

Возраст 6+

Пожертвование на билет 500 рублей (можно приобрести непосредственно перед концертом)

Адрес: 

г. Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2 , метро «Таганская» (кольцевая)

АНОНС

http://www.slavfond.ru/2022/09/29/vecher-pamyati-russkogo-skulptora-klykova/