Синие платочки получили сто женщин – ветераны войны, труженицы тыла и дети войны.

 Общероссийский историко-патриотический проект в этот раз стартовал в Белгороде. Областной центр принял участие в акции впервые, но, по словам члена Совета по региональному развитию «Офицеров России» Андрея Свищёва, традиция будет продолжена и в будущем.

7 мая в Доме офицеров в Белгороде прошёл праздничный концерт, во время которого ветераны войн, труженицы тыла и дети войны получили стилизованную страницу фронтовой газеты, свёрнутую письмом-треугольником, в котором находился синий платочек.

Для гостей выступили творческие коллективы Дома офицеров, ансамбль «Горница» из Яковлевского района и ансамбль песни и пляски «Донская застава» Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

На будущий год масштаб события в регионе расширится – синие платочки получат не только ветераны, дети войны и труженицы тыла, но и все гостьи мероприятия.

Инициатором акции стала организация «Офицеры России» и Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности. Название проект получил по одной из самых популярных песен времён Великой Отечественной войны «Синий платочек».

Источник