Проект "Подмосковный фермер" выходит в виртуальную реальность: в конце мая в Подмосковье установят первую интерактивную панель, с помощью которой можно делать покупки в фермерских магазинах.

Этот проект областные власти начали еще в 2015 году - в рамках программы импортозамещения. За это время в муниципалитетах открылись более 100 торговых павильонов яркой зеленой расцветки. В них на условиях льготной аренды приглашают производителей из Подмосковья и соседних регионов.

Продавцы, имея возможность сэкономить на ежемесячных платежах, не накручивают цены на продукты и, главное, не пытаются маскировать среди свежего товара залежавшийся и пропавший. Покупателям полюбились фермерские павильоны, одна беда - их все-таки слишком мало. Поэтому тем, кому в шаговой доступности не достался "живой" магазин, решили предложить отовариваться в виртуальном.

"Мы установим интерактивные панели в удобных местах: на остановках, в госучреждениях, в МФЦ. Обязательно поставим на всех рынках. До конца года появятся 50-70 таких панелей", - пообещал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников. Первыми побывать в фермерском онлайн-магазине смогут жители Одинцова, вслед за ними оценить сервис смогут и в других областных городах.

Пользоваться им будет просто: выбираешь нужные товары, складываешь их в виртуальную корзину, пишешь, куда и когда нужно доставить продукты - и отправляешься по своим, более приятным, чем походы по рынку, делам. "С установкой интерактивных панелей жители области получат удобный сервис для быстрого поиска и удобной доставки качественной фермерской продукции по хорошей цене", - уверен Владимир Посаженников.

Источник