Пояснила свой отказ поддержать пенсионную реформу на рассмотрении в Совете Федерации сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева, передает 4 октября севастопольский новостной портал ForPost.

По словам Ольги Тимофеевой, нельзя повышать пенсионный возраст без понимания того, как будет развиваться экономика. «Я воздержалась, потому что начинать изменения в пенсионном законодательстве можно было после утверждения на уровне Правительства нацпроектов по всем областям производства, соответствующих майским указам Президента 2018 года. На их основании нужно было определить структуру производства, то есть понять, что и как будет развиваться. А второй базовый документ — это сформированная на основе структуры производства структура занятости, то есть мы должны понимать, какие трудовые резервы и в каких областях будут востребованы», — прокомментировала свою позицию Ольга Тимофеева.

Напомним, что 3 октября Совет Федерации поддержал повышение пенсионного возраста. Только пять сенаторов проголосовали против законопроекта и трое сенаторов воздержались. Остальные 149 сенаторов поддержали пенсионную реформу.

Напомним также, что общественное движение «Суть времени» передало в администрацию президента РФ 1 041 639 подписей, оставленных гражданами России под обращением с требованием отменить пенсионную реформу. Лидер движения «Суть Времени» резко осудил принятие пенсионной реформы и предупредил о ее негативных последствиях.

Источник