19 декабря 2013 г. в Москве, в  Международном фонде славянской письменности и культуры, в рамках Постоянно действующего круглого стола в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностейсостоялось заседание на тему: «Актуальные вопросы сохранения суверенитета России: геополитический и внутриполитический аспекты. Итоги года и перспективы».

В его работе приняли участие  сопредседатель общероссийского общественного движения «Народный собор» О.Ю. Кассин, вице-президент Академии геополитических исследований  К.Н. Соколов, публицист, журналист В.Г.Савичев, координатор Постоянно действующего совещания патриотических сил России (ПДС НПСР) В.И. Филин, президент федерации боевого самбо православных граждан В.С. Сергеев и др. Вела заседание председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко.

Подводя итоги года, Л.А. Рябиченко рассказала о ювенальном реванше, о новых антисемейных и антиродительских законах, которые в течение нескольких последних месяцев были предложены для обсуждения и принятия, о непрекращающейся угрозе содомизации общества, об опасности уничтожения нравственного суверенитета России.

К.Н. Соколов рассказал о последствиях вступления России в ВТО, о ситуации с развитием науки, в частности, с реформированием Академии наук, о последних событиях в сфере культуры, в том числе, связанных с фильмом «Сталинград», о ситуации в сфере международной безопасности, в частности, в Сирии.

В.Г.Савичев рассказал о мировых тенденциях растления, насаждаемого в обществе, об уничтожении ценностей, о глобализации общества.

В.И. Филин подчеркнул, что вступление России в ВТО подорвало национальный суверенитет, поскольку может отменить существующее национальное законодательство, рассказал о проблемах в стране с трудовой миграцией, с коррупцией.

В.С. Сергеев обратил внимание собравшихся на проблемы этнической преступности, рассказал о поиске путей  патриотического воспитания молодёжи, об объединении усилий православных педагогов и спортсменов для переориентирования молодёжи на  истинные ценности и идеалы в противовес царящей бездуховности.

О.Ю. Кассин подчеркнул, что в условиях непрекращающейся экспансии содомизации в мире, возрастает необходимость активной  защиты общества от этой смертельной угрозы, раскрыл ситуацию с противостоянием пропаганде извращений в сфере законодательства.

Видеозапись круглого стола будет представлена общественности позднее.

 

Пресс-служба Движения