В Государственной Думе ФС РФ  в марте 2014 г. прошёл «круглый стол» на тему: «Социальная ответственность бизнеса: нравственные императивы в экономике, праве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, информационной и социальной политике».

Мероприятие проводилось Общественным Координационным советом по защите семьи, детства и духовно-нравственных ценностей, общественными движениями «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор»  совместно с фракцией «Справедливая Россия». 

В его работе принимали участие депутаты Государственной Думы, руководители общественных организаций, юристы, публицисты, члены научного и профессионального сообщества.

По результатам круглого стола в Госдуме в эфире радио «Радонеж» прошла встреча, в которой принимали участие  сопредседатель движения «Народный собор» О.Ю. Кассин, вице-президент Академии геополитических проблем  К.Н. Соколов, публицист, тележурналист В.Г. Савичев. Заседание круглого стола в защиту семьи и нравственных ценностей вела автор и ведущая передачи "Территория семьи", председатель движения «Семья, любовь, Отечество»  Л.А. Рябиченко.

Маркером ценностных оснований любого общества является право. В нормальном обществе правовая система выстраивается на представлениях о справедливости и совести, которые имеют кардинальные отличия в либеральном и традиционном стандарте. Отечественное законодательство как один из механизмов государственности в последние двадцать  лет подвергается усиленной и неоправданной трансформации. Новые, модифицированные законы, основываясь  на примате права, отвергая нравственность, создают иные правила жизни и парадоксальные ценностные основания общества.

Участники встречи обсудили последствия реализации этих правовых принципов в разных сферах жизни современного российского общества.

Прослушать запись передачи можно, пройдя по ссылке: http://radonezh.ru/air/95479 -

 

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»