23 декабря 1214 декабря 2014 г. в редакции радио «Радонеж» состоялось заседание Круглого стола в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей на тему итогов уходящего 2014 года.

В гостях у радиостанции были шеф-редактор информбюро «Восток-центр», шеф-редактор журнала «Служба кадров и персонал» А. А. Горбатов и сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный собор» О. Ю. Кассин. Вела заседание автор передачи – руководитель общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко.

Олимпиада в Сочи, вооружённый переворот на Украине, референдум в Крыму, санкции Евросоюза, гибридные войны, теракт в Грозном, обвал рубля – всё это те события, в которых  зримо проявляется то, что Россия благодаря своей позиции, благодаря возросшей роли в мире, сорвала планы глобализаторов и пытается вести самостоятельную политику.

Всё более наблюдается процесс размежевания России с Западом и отхода от системы жёсткого внешнего контроля.

Президент, на волне экспансии извращений, начавшейся два года назад после заявления Обамы о приоритете курса международной политики на права содомитов, чётко обозначил курс на сохранение духовно-нравственного суверенитета.

Россия начала политику мягкого ухода от доллара, стала определять свои отношения с Центробанком России – «филиалом ФРС»; происходит сближение с Китаем, введение в оборот национальных валют.

Но внутренняя политика создаёт почву для напряжённости: государство уходит из социальной сферы, переводя социальные функции в социальные услуги, семейная политика характеризуется реваншем ювенального законодательства, здравоохранение под знаком оптимизации переориентируется с нерентабельной лечебной медицины на посмертное донорство, опирающееся на критерии  смерти человека по факту смерти мозга и презумпцию согласия граждан.

При этом важно отметить и наличие наших весомых побед и достижений в сфере защиты основ нашего общества и защиты традиционных ценностей. Это вселяет надежду и придаёт силы для дальнейшей деятельности.

Прослушать запись заседания можно по ссылке: http://radonezh.ru/radio/2014/12/23/20-00.html

Людмила Рябиченко, 

председатель  Межрегионального общественного движения  «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»