Джордж Сорос является величайшим врагом Грузии, заявил один из лидеров общегрузинского движения «Грузинский марш» («Марш грузин»), бывший заместитель госминистра Грузии по вопросам диаспоры Сандро Брегадзе в интервью Dalma News. Сорос объявлен персоной non grata во многих странах мира, в двух его исторических родинах — Венгрии и Израиле — ему вообще запрещено вести всякого рода деятельность, подчеркнул Брегадзе.

«Мы боремся с изменниками, врагами нашей родины и либералами, разваливавшими страну в течение последних 24 лет. Мы боремся с теми, кто сделал все, чтобы устранить грузинскую идентичность, ослабить Грузинскую православную церковь, все святое и национальное, которое мы строили на протяжении веков… Джордж Сорос — это опухоль, которая должна быть удалена с тела Грузии. Он не имеет права вмешиваться во внутренние дела нашей страны, но все же делает это довольно часто. Ему удается управлять большей частью представителей парламента. Не секрет, что Сорос являлся главным идеологом „Революции роз“ 2003 года, в результате которой Михаил Саакашвили стал президентом Грузии», — отметил политик.

Приход Саакашвили к власти в Грузии, по словам Брегадзе, можно назвать «большим несчастьем», так как Джордж Сорос проник не только в грузинскую политику, но и в СМИ.

«Именно поэтому ситуация со СМИ в Грузии складывается не лучшим образом. Сорос заправляет финансами, предоставляя работникам СМИ гранты и прочие финансы — вот почему грузинские СМИ играют не последнюю роль в критике Грузинской православной церкви, в пропаганде гомосексуализма и других пагубных для нашей родины явлений», — считает один из лидеров «Грузинского марша».

Для плодотворной борьбы против действий американского миллиардера лидеры движения требуют от властей Грузии, чтобы те так же, как и власти Израиля, приняли закон, запрещающий антигрузинские неправительственные организации, финансируемые из-за границы.

«Когда человек получает финансирование из-за рубежа — это является реализацией иностранных интересов, а не защитой интересов Грузии. Все мы видим, что люди, которые находятся сегодня у власти, реально не управляют страной. Мы гадаем, кто же является правителем. Одни говорят, что это посол США в Грузии, другие считают, что нашей страной управляет Сорос, а третьи приписывают власть экс-премьеру Бидзине Иванишвили. Как бы то ни было, все сходятся во мнении, что в стране существует неформальное правление», — считает Брегадзе.

По его словам, необходимо выяснить, кто действительно правит страной из-за кулис, что «препятствует прогрессу и становлению демократической и цивилизованной формы правления» в Грузии.

«Если мы хотим, чтобы Грузия стала государством, то нам нужны такие руководители, которые будут получать голоса избирателей. Вот почему мы боремся с пагубной системой, которую сформировал Михаил Саакашвили», — подчеркивает политик.

«Марш грузин» также требует судебного преследования партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», которое «ответственно за многие беды современной Грузии».

«Присутствие этой партии в парламенте усугубляет существующее положение дел. Нужно также отметить ту часть „националов“, которая была куплена „Грузинской мечтой“. Я имею в виду Георгия Вашадзе и политическую партию „Шишка“, которые являются осколками партии Саакашвили. У националов не должно быть никакого морального права участвовать в общественно-политической жизни Грузии. Виновный должен сидеть в тюрьме, а не в парламенте, это простая истина», — сказал Брегадзе.

Источник