Как выяснилось, в Новосибирске под предлогом празднования дня студентов происходит массовое вовлечение молодёжи в развратную жизнь ночных клубов, о чём многие родители первокурсников и не подозревают.
 
В конце сентября во властные структуры и общественные организации обратились родители.
 
Вот, что они пишут: «Мы, родители студентов первого курса, обратились в администрацию области и общественные организации, призванные оберегать нравственность молодёжи, с просьбой прекратить разврат под видом празднования Дня первокурсника.
 
С некоторых пор эти мероприятия стали проводить в ночных клубах. Делается это официально, организовано, билеты распространяют в вузах. Мало того, что это мероприятие проводят ночью (а детям утром на занятия), с алкоголем, но и ещё, как гласит афиша дня первокурсников педагогического университета с «женским и мужским стриптизом». И это преподносится будущим педагогам! Намечено на 2 октября, в преддверии Дня учителя. Фактически налицо организованное растление несовершеннолетних под руководством деканата и профкома.
 
Это подло по отношению к нашим детям!
 
Кто разрешил в нарушение всех законов уничтожать искреннюю любовь и чистую юность пошлыми картинками в ночных притонах, где наркотики и алкоголь?! Наша страна и так занимает первые места в мире по изнасилованиям (только один недавний страшный случай изнасилования студентки в Новосибирске потряс всю Россию), суицидам, смертям от алкоголизма и наркотикам. В прошлом году так отпраздновали, что приезжала в ночной клуб скорая помощь. Куда заманивают наших детей? В явную погибель! Почему молчат суды, прокуроры и министры образования? Прошу вас поднять вопрос перед властями о немедленном прекращении этих алкогольно-бесстыдных деяний»
 
Получив это и подобные письма, общественные организации отреагировали и направили, в свою очередь, обращение руководству области и уполномоченному по правам ребёнка в Новосибирской области с целью прекращения этой позорной практики.
 
Приводим текст обращения:
 
Заместителю губернатора Новосибирской области, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав К.В.Колончину
 
Уважаемый Кирилл Викторович!
 
В наши общественные организации обратились родители студентов первых курсов новосибирских высших учебных заведений. Причиной обращения стало приглашение их несовершеннолетних детей в клуб Rock City на праздник первокурсника и церемонию посвящения в студенты, которые будут проходить в вечернее и ночное время.
 
Мы сами были студентами и понимаем, что день первокурсника – это один из особых праздников, случаются они один раз и остаются в памяти на всю жизнь. Традиционно эти события проходили в стенах образовательных учреждений, так как их главная цель – это введение первокурсника в студенческую жизнь и будущую профессию.
 
К сожалению, мы обнаружили, что в Новосибирске сложилась нездоровая, даже противозаконная практика проведения этих торжеств в …ночных клубах. Основная причина празднования дня первокурсника в подобных заведениях заключается в том, что некоторые сотрудники вузов, которые отвечают за организацию дня первокурсника, считают, что в этот день допустимо потребление алкоголя, табака, показ стриптиза и прочих сомнительных развлечений ночных клубов.
 
Так, например, в этом году день первокурсника ряд ведущих вузов Новосибирска отмечают в скандально известном ночном клубе Rock City - НГТУ (18.09.2014), СГУПС (19.09.2014), НГМУ (25.09.2014), НГПУ (02.10.2014), СГГА (09.10.2014г.) Ссылка
 
Эти «праздники» начинаются ближе к ночи, в 22 часа, зачастую с задержкой и идут до утра. Иногда до приезда полиции и скорой помощи. О том, как юные студенты там пьют алкоголь и смотрят стриптиз описано в статье НГС «Первокурсники -2013, первый раз в клубе. (фоторепортаж)». Ссылка
 
Особое возмущение родителей вызывает тот факт, что в ночной клуб первокурсников, в том числе несовершеннолетних, большинство из которых никогда в жизни не были в подобных заведениях, организованно приводят деканы и преподаватели учебных заведений, злоупотребляя авторитетом высшей школы и чувством товарищества.
 
Считаем, что подобная практика недопустима и противоречит закону. Надо учесть, что значительное число первокурсников еще не достигли 18-летнего возраста. Нахождение несовершеннолетних в клубах с продажей алкоголя и в ночное время, безусловно, причиняет вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. У студентов может сложиться ложное впечатление, что это и есть настоящая взрослая жизнь.
 
Такие вечера – это вовлечение юношей и девушек в аморальный бизнес, цель которого создание клиентуры ночных клубов посредством коррупционных связей ответственных лиц из высших учебных заведений.
 
Просим Вас принять срочные меры по недопущению проведения подобных мероприятий в любых ночных заведениях, в том числе намеченных на 25 сентября 2014 года и 02 октября 2014 года в Rock City.
 
Ответ на данное обращение направить на эл. адреса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 
1. НРОО «Союз православных педагогов Новосибирской области» В.В.Бессонов.
 
2. НРОО «Союз православных женщин» Л.П.Талышева.
 
3. ГОО Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети» Н.С.Артёмова.
 
4. Совет патриотических организаций Новосибирска и Новосибирской области» В.Я.Бурдиян.
 
5. НООО ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов В.В.Журавлёв.
 
6. Координационный совет в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей А.Б.Лобов.
 
Родители надеются, что совместными государственными и общественными усилиями смогут-таки остановить растлителей нашей молодёжи и отбить у них охоту к подобному рода «воспитательному творчеству».
 
Георгий Алексеев
 
1 
 
1 
 
1 
 
1 

Источник