В пресс-службе фонда «Священная лига святого Георгия» сообщили, что в среду в Общественной палате России будет учрежден первый в стране христианский «Народный профсоюз России», который станет начальным шагом для создания христианского политического движения.

Первое совещание в Общественной палате, посвященное созданию новой общественной организации, запланировано на 22 марта, передает РИА «Новости».

Планируется, что новый профсоюз войдет в мировое консолидированное христианское политическое сообщество, наряду с христианскими демократами Европы, Южной Америки и других континентов.

В декларации о создании профсоюза утверждается, что учредители движения основывают свою идеологию на традиционной христианской духовности, понятиях о нравственности, семейных ценностях.

Члены профсоюза отметили, что признают «своими союзниками» не только единоверцев, но также и тех, кто разделяет их убеждения и взгляды на социально-экономическое развитие страны, закрепленные в «Основах социальной концепции» РПЦ и «Своде нравственных принципов и правил в хозяйствовании» VIII Всемирного русского народного собора.

Текст: Антон Никитин

Источник