От имени участников Международного общественного движения «Российская служба мира» выражаем искренние соболезнования всем родным и близким, жителям одной из культурных столиц мира - Санкт- Петербурга, в связи варварским актом терроризма совершенным на территории России 3 апреля 2017 года.

Цели и задачи таких акций очевидны. Известны истоки этих процессов, лежащих в основе противоречий уходящей эпохи однополярного мира на фоне стремления большинства государств к новому миропорядку и процесса возрождения России как Великой Державы.

Использование терроризма в качестве инструмента борьбы с Россией приводит к жертвам среди мирного населения, которое в свою очередь, как всегда, отвечает своей сплоченностью. Население Ленинграда, пережившего блокаду во время Великой Отечественной войны, как важнейшая часть Народа-Победителя, ярко это демонстрирует. В нашем народе стремление к миру и справедливости заложено на генетическом уровне и передаётся из поколения в поколение. Поэтому достижение каких-либо перемен в государственном устройстве нашей страны таким образом невозможно, а приводит только к росту масштабов терроризма в Европе и Мира в целом.

Политика двойных стандартов так называемого «Запада» в этом вопросе губительна для него самого.

МОД «Российская служба мира» решительно осуждает международный терроризм и выступает за открытый конструктивный диалог между народами, их лучшими представителями и профессионалами, способными найти баланс национальных интересов заинтересованных в мире государств.

Председатель МОД «РОСМИР» С.А. Шуванов
Первый зам. пред-ля МОД «РОСМИР» Г.В. Кухтин