Доктор таким нетривиальным способам помогает мамочкам родить быстрее.

Считается, что первые роды должны продолжаться 11−12 часов. Время начинают отсчитывать с начала регулярных схваток и до рождения последа. Повторные роды обычно короче – 7−8 часов. Но бывает, что мучения мамочек продолжаются сутками. У пациенток же доктора Фернандо Гуеде да Кунья из бразильского госпиталя даже первые роды дольше восьми часов не продолжаются. Обычно – меньше

А все потому, что у акушера есть свой собственный, весьма нетривиальный подход к процессу родовспоможения.

Пока на просторах Рунета спорят, уместно ли для будущей мамочки танцевать, например, тверк, знойный акушер дает своим пациенткам мастер-классы, как заправский хореограф. Одно из таких занятий он совсем недавно выложил на своей страничке в соцсети и моментально стал знаменитым. Посмотреть на то, как будущая мамочка в компании врача танцует босиком, задорно вертя бедрами и покачивая попой, сбежались десятки тысяч человек.

«Танцы, прогулки, занятия с фитболом и приседания очень полезны женщинам в родах. Им так гораздо легче переживать схватки. Обычно рожениц укладывают на кушетку и они вынуждены лежать неподвижно. А ведь физическая активность при родах помогает расслабиться, и тогда роды проходят легче, – объяснил доктор Фернандо. — Кроме того, движения мамы помогают ребенку пройти через родовые каналы».

Кстати, это не единственный случай, когда женщины пытались ускорить роды танцами. Мы уже писали о мамочке, которая плясала тверк в надежде, что наконец-то начнутся схватки. Но вот танцующий акушер – это что-то новенькое.

А врачи говорят, что танцы – это не единственный способ облегчить роды. Они советуют делать упражнения Кегеля, направленные на укрепление мышц тазового дна. По мнению специалистов, женщины с развитыми мышцами рожают легче. Не стоит забывать и о дыхательных практиках – они реально работают.

Источник