Что с ними делать?

Увидел в одном ток-шоу, как шельмовали эксперта заявившего, что нет такого народа и нет такой национальности. Давно думаю об этом и, коль скоро тема актуальна, предложу и я свои мысли на суд читателя. Буду благодарен за любую конструктивную критику.

Итак, начнем с согласования понятий.

Национальность

Само понятие «нация» происходит от латинского «natio» и является синонимом греческого «этнос». Оба эти понятия описывают исключительно родоплеменные признаки. Кроме того, в настоящее время известно множество попыток создания т.н. «политических наций». На мой взгляд, последнее – это злонамеренная затея, имеющая целью, обеспечение технологии манипуляции людьми.

Народ

Народы, у которых до настоящего времени сильны родоплеменные связи вполне уместно называть нациями или этносами. Т.е. в этом случае все эти три понятия «народ», «этнос», «нация» – тождественны.

Другое дело народы, у которых родоплеменные связи не имеют критически важного, решающего значения, или даже утрачены полностью. В этом случае понятие «народ» несет в себе прежде культурную, мировоззренческую составляющую (если быть до конца честным, то в первую очередь – религиозную, т.к. именно религия является основой мировоззрения и культуры) и лишь потом, составляющую этническую/национальную.

Потому: «Пушкин наше всё». Потому: «Абсолютная немчура – настоящий русский морской офицер!». Потому во главе русских святых у нас семья царственных страстотерпцев.

Украина

Исторически «украинами» славяне именовали окраинные – приграничные земли. Соответственно именовались и жители окраин. При этом жители русских окраин были русскими «окраинцами».

Перевирая и передергивая первые два факта и игнорируя последний и создана современная история «Незалежной». Но поскольку для создания нового этноса, одних окраин мало, была придумана фейковая история древнейшего народа, в последнее время дошедшая до гротеска – фантасмагорической истории про «древних укров», выкопавших Чёрное море.

Для чего всё это? Это этапы построения голема – анти-России. Первая попытка создания государственного образования под названием Украина была предпринята на революционной волне после февраля 1917 г. Неудачная попытка, в результате которой, территории той Украины поделили между собой поляки, чехи и немцы, потом в роли спасителей пришли большевики.

В 1922 г. впервые в истории, Украину официально назвали Украиной и у неё, как у Украины, был впервые зафиксирован административный статус – УССР. Они же, большевики, наделили её русскими землями с русским же населением и продолжили, начатую не ими, украинизацию населения. При этом и поддержали также, начатое извечными врагами Руси, искусственное создание литературного украинского языка.

Украинский язык

В том же ток-шоу ведущий заявил, что современный русский язык создан на основе церковно-славянского. Это, мягко говоря, не так. Церковно-славянский язык был создан этническими греками свв. Кириллом и Мефодием для перевода св. Писания. Поскольку Ветхий Завет – Септуагинта и три из четырех Евангелий изначально написаны на эллинском языке, для минимизации потерь при переводе свв. Кирилл и Мефодий просто изложили эллинские тексты славянскими словами, оставив при этом греческий синтаксис. Отсюда и непривычные синтаксические обороты, конструкция предложений, три прошедших временных формы и пр.

Как следствие – ЦСЯ, начиная от времени своего создания и до настоящего момента остаётся исключительно богослужебным языком, т.е. на нём никто и никогда не разговаривал.

С украинским языком, всё проще – это в полноте русский язык, лишь с некоторыми диалектными и умышленно изменёнными словами. Это, как если бы какая-нибудь группа людей, в целях конспирации договорились вместо обычных букв использовать, например, цифры, то при расшифровке, это всё равно останутся те же слова и на том же языке. Так же и переводы с русского на украинский и обратно, всегда идут слово в слово, без дополнений и потерь.

Украинская культура

Действительно, на Руси есть много культурных вариаций. И песни, и пляски, и некоторые традиции, и даже кухня отличаются у поморов, сибиряков, кубанцев, донцов, терцев, в центральной полосе и т.д. Более того, в одной местности в разных населённых пунктах – есть свои особенности. Случается, что и борщ по-разному готовят, и колядки иначе поют, что же с того – свой флаг, свой гимн и «незалэжность»?

Украинская нация

Да. Огромное количество русских людей было украинизировано в Австро-Венгрии, Польше, позже в СССР и, разумеется, в последние 30 лет. И что же теперь? Учитывая определение выше – появилась новая нация, новый этнос? Конечно, нет. Нет никакой «украинской нации». Разве только это новая нация «политическая».

Украинский народ

Так есть он, этот украинский народ? Именно, на основании сказанного выше – украинский народ есть, есть и украинцы. И совершенно без разницы почему они украинцы – ведут ли свой род от «укров», или «политически» – от гражданства Украины, или от того, что родились на землях УССР.

Украинцы – это те, некогда русские люди, которые отказались от имени своего народа – от своих отцов, дедов, прадедов в пользу фейковой истории и фейковых предков: «никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери». Как не оправдывай это предательство, оно всё равно остаётся предательством и Хамовым грехом.

И это только первый шаг.

Второй шаг, чтобы оправдать первый – нужно обгадить всё русское и возненавидеть. Придумать себе свою, альтернативную историю, язык и веру. Как мы видим – это уже сделано.

Третий – физическое уничтожение русских: «москаляку на гиляку, москалей на ножи» – Каинов грех. Это, с сатанинской жестокостью доказали украинские националисты в Талергофе и Терезине, в Бабьем Яру и Хатыни. Ровно это происходит на территории всей Украины прямо сейчас.

Оправдывая сделавших первый шаг, мы, на столетия вперед, обеспечиваем себе постоянную борьбу с делающими вторые и третьи шаги. Без вариантов.

Итог

Мы видим, что и украинский народ, и сама Украина создавались исключительно для борьбы с русскими и Россией. Это не первый подобный проект в истории человечества. Раздел некогда единого Китая на Китай и враждебный ему Тайвань, раздел Индии на Индию и враждебный ей Пакистан и т.п.

Не пора ли нам стать примером воссоединения разделённого народа? Для этого необходимо, как минимум прекратить обманываться самим и обманывать других – необходимо создать при правительстве экспертную комиссию и по итогам её работы законодательно признать ложь про «Украину» и «украинцев» – ложью, а технологию по разделению народов – запрещённой технологией.

Необходимо, чтобы всё, что касается Украины и украинства, ушло в историю и осталось там, как назидательный пример потомкам русского народа. Возможно, это нужно будет сделать после Победы, возможно ранее, но совершенно точно – сделать обязательно и не обращая внимания, на то, что скажет об этом «мировое сообщество» или любая другая «княгиня Марья Алексевна». Не обращая внимания на то, к какой национальности себя относит Родион Мирошник и иже с ним.

При всем уважении – ПРАВДА дороже и воссоединение народа важнее любых частных мнений – которые, кстати, вполне могут остаться и после. В худшем случае, как «новая хронология» Фоменко и Носовского и доказательство плоской Земли Юрия Лозы. В лучшем – при упоминании этих идей на территории нашей страны должна быть обязательной оговорка, что эти идеи признаны враждебными и законодательно запрещены.

Сергий сын Иванов

П.С. Простите, что публикуюсь не полным именем. На Украине близкие мне люди находятся под оккупацией нацистов. Связь со мной или с этой публикацией может стоить им жизни.

Фото: kulikovets.ru

https://ruskline.ru/news_rl/2023/01/16/ukrainskie_pravdynepravdy