Кто-то во власти желает и действует, чтобы «они» вернулись

Андрей Макаревич* попал в список иноагентов из-за высказываний в иностранных СМИ, в том числе в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону*. Однако вся его «деятельность» за последние примерно лет 10-ть мало чего имела общего с музыкальной деятельностью, всё круче скатывалась во враждебные России действия, высказывания и заявления. Причём совершенно тупые.

Например, на ровном месте позволял себе абсолютно нелогичные оскорбления граждан России. В этом (оскорблении граждан страны) они весьма схожи с Аллой Пугачёвой, которая в полной мере в данном аспекте раскрылась совсем недавно, хотя то, что она хабалка, пошлячка и скандалистка было известно ещё с 80-х годов.

Макаревич*, кстати, партнёр Ивана Урганта по кулинарному «Смаку», да и по русофобии вообще, как известно, ещё до СВО свалил в Израиль. Это совпало с его тайной женитьбой на гражданке Израиля. Сначала музыкант перешёл в иудаизм, а потом и вовсе решил переехать к жене (будем считать, что – жена). Это уже потом, после начала СВО, туда к нему потянулись многие иные «звёзды» – Ургант, Собчак, Пугачёва, Галкин*, Слепаков*, его дружбан и коллега по «цеху» Борис Гребенщиков*, многие иные.

Но сейчас речь не столько о самом Макаревиче*, сколько о его жене-партнёрше. Подруга (друг) достойная во всех отношениях.

Как сообщается, супруга Андрея Макаревича* Эйнат Кляйн набросилась на российского хирурга Алексея Кащеева после его слов о спасённых им жизнях. Эта самая Эйнат Кляйн раскритиковала медика за помощь гражданам России. Нейрохирург рассказал, что провёл 1286 сложных операций, которые мало кому удаётся делать правильно и успешно. Под постом на странице доктора жена музыканта оставила гневный комментарий. Кляйн призвала врача эмигрировать и не спасать жизни русских. «Господин доктор, много лет вас читаю с восхищением. Спасение жизни стоит выше личной эмиграции? Однако чьи именно жизни вы спасаете сегодня в России, доктор? Убийц? Их детей? Их матерей?», – написала Кляйн в соцсети.

А кто такая Кляйн? Публицист Михаил Шахназаров рассказал, что супруга сбежавшего в Израиль музыканта Эйнат Кляйн не является урождённой израильтянкой и ранее меняла имя. Как уточняет Шахназаров, в 2022 году у пары родился сын Эйтан – вскоре после этого Макаревич обзавелся элитным жильем в городе Нетания. Местом рождения 38-летней женщины является Украина, а в киевском университете она являлась Инной Калининой.

- «Она гражданка Украины и Израиля. Бывшая ЛГБТ-активистка, которая жила с девушкой», – говорит Шахназаров. До Макаревича* Кляйн состояла в однополых отношениях с уроженкой Санкт-Петербурга, также эмигрировавшей в Израиль.

И заявление Михаила Шахназарова: «Почему въезд им до сих пор не закрыт? Вы зря исключаете возможность, что они могут вернуться сюда».

Враги России, как Макаревич*, вовсю беснуются. И надеются попасть в Россию продолжать «стричь бабки» с доверчивых россиян. Всё время идут вбросы о возможном их возвращении на телеэкраны. Нужно же предателей лишать российского гражданства, выдворять из России тех из них, кто здесь ещё продолжает тусоваться. Лишать гражданства, гнать из России предателей! Предварительно арестовав их и аффилированные с ними банковские счета. Если есть факты прямого финансирования врага – в тюрьму. Других путей нет.

А что вместо этого? Не всех их даже вносят в список иноагентов. Кто-то во власти желает и действует, чтобы «они» вернулись. Постоянно поступает информация об их участии в корпоративах или концертах в России.

Валерий Меладзе, провозглашающий в Дубае «героям слава!» в ответ на лозунг украинских националистов, прекрасно чувствует себя в России. Или – на экранах телевидения продолжает появляться Алла Михеева (подружка Ивана Урганта). Как это возможно? Ведь в январе во французском Куршевеле на вечеринке богатых украинцев она танцевала и вовсю веселилась под украинский хит, где дискредитируются русская армия и президент России. В этой компании была и завсегдатай Куршевеля – Ксюша Собчак.

Борис Гребенщиков* (который называет россиян психбольными фашистами и хвалится в интервью израильскому каналу Channel 9, что с его участием собрано 12 млн евро для ВСУ, то бишь финансировал убийство граждан своей страны) заявлял, что желал бы вернуться в Россию, чтобы участвовать в концертах и корпоративах. Анжелика Варум, оказывается, собирается в ближайшее время проводить свои концерты в России. Та самая, которая осудила СВО на двух языках – русском и украинском.

Лайма Вайкуле, которая в декабре прошлого года заявляла, что она содержала и кормила нашу страну, а теперь у нее некоторые финансовые сложности, никто её песенки там, за пределами России, не слушает. Но ей нужно зарабатывать деньги сейчас, а потому она опасается, что ей запретят петь на русском языке. Впрочем, «стричь бабки» в России хочет и Чулпан Хаматова, «испуганно» уехавшая в Латвию. Новый Рижский театр вынужден был сообщить, что спектакль с Хаматовой, намеченный на 28 февраля, отменён в связи с беспрецедентным «творческим провалом». А вот ещё одна «испуганная звездень» – Рената Литвинова, обрадовавшая недавно «дорогих россиян» своим возвращением в Россию из Франции, кстати, после провала своего спектакля «Кактус», премьера которого состоялась в Париже. «Агенты влияния» во власти постоянно ищут возможности их возвращения.

Далее – кое-кто пытается организовать очередной «прощальный тур» «примадонне» Пугачевой, которая заявляла, что ненавидит граждан России. Затем и мужа её, Максима Галкина*, запустят на телевизор, вернут ещё Урганта. Вот «испуганных» Хазанова и Ярмольника, как и Михееву, уже «светят» в шоу-программках ЦТ. Всё «агенты влияния» пытаются вернуть вспять, чтобы «деятели» антикультуры продолжили потакание убийцам русских, возобновили процесс разложения культуры, изысканного глумления над нормами морали и «изящного» выражения ненависти к своей стране.

_______________________________________

* - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

Андрей Сошенко

https://ruskline.ru/news_rl/2023/04/20/makarevich_i_ego_zhena_ili__muzh