Нехорошее слово – Сити Холл. А рядом с Крокусом Сити Холлом, на МКАДе – Вегас.

Тоже огромный торгово-развлекательный центр. И тоже сейчас звучит как нечто чужеродное, чуждое, вражеское.

То, что случилось сегодня в центре с вражеским названием, то, что сделал там сегодня враг, чему нас научит? Разбудит ли спящих? Очнемся ли, наконец?

Только сегодня утром, разговаривая с волонтером Наташей, потерявшей мужа в Донбассе, которая умоляла собрать деньги на матрасы для наших раненых, думала: "Вот молодая красивая девушка уже второй год забыла о себе, день и ночь работает ради Победы. А в это время – концерты, рестораны, Голос какой-то с какой-то мымрой, поющей, что важнее всего только деньги". Думала: что за ... Несознанка полная! Что за ад такой?

Мама говорит, и Собчак сегодня по Первому и еще какая та б… кривлялась.

Этот несоответствие убийственнее бомбы. Это у нас мозги наизнанку. Это мы так сходим с ума: мальчишкам раненым в госпиталь на матрас рубли вымаливаем, а параллельно – жизнь кипит, тусня ликует. Реки крови и шампанское рекой. В одном флаконе.

Нельзя так жить. Невозможно.

И уже к некоторым москвичам война подошла вплотную. Для некоторых, которых сейчас везут через всю Москву на Скорых, война уже ближе, чем кожа.

Крокус Сити Холл. Я хорошо знаю это место. Мимо проезжала много раз. Была там на концертах. Ездила за покупками. Крокус Сити Холл. Три чужих, а сейчас враждебных слова. Они сегодня полыхнули огнем, сжигая в себе русских людей. Три этих слова сегодня стерли с лица земли. А рядом стоит Вегас. Названный в честь крупнейшего в мире центра развлечений и игорного бизнеса. Центр в Москве, названный в честь ворот в ад.

Чему научит нас сегодняшняя трагедия? Раз Донецк не учит, Белгород не учит, Москва - ближе не бывает!

Это как немец к Москве подошел в 41-м.

 

https://ruskline.ru/opp/2024/03/23/nehoroshee_slovo__siti_holl