Представитель Кремля подчеркнул, что заявлений действительно звучит много, с ними еще надо разбираться
Вопрос возможных поставок американских ракет Tomahawk Киеву вызывает у Москвы крайнюю обеспокоенность. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
- "Тема Tomahawk вызывает у нас крайнюю обеспокоенность, об этом уже говорил президент [России Владимир] Путин", - сказал Песков, комментируя заявление постпреда США в НАТО Мэттью Уитакера о том, что Украине могут поставить какое-то особенное оружие, которое переломит ситуацию на фронтах.
Представитель Кремля подчеркнул, что заявлений действительно звучит много, с ними еще надо разбираться. "Мы все их тщательно фиксируем", - указал он.
- "Вспомните сообщения наших специальных служб полтора года, два года тому назад об имеющейся информации о том, что украинцы могут сделать некую грязную бомбу так называемую. Вот представьте себе, ракета с большим радиусом действия взлетает и летит. Мы знаем, что она может быть в ядерном исполнении. Что думать Российской Федерации? Эксперты военные за океаном должны же это понимать", - сказал Песков, отвечая на вопрос, учитывает ли Москва, что в случае появления у Киева Tomahawk ракета при запуске может быть в ядерном исполнении.
https://dzen.ru/a/aOtsjaNCZnqR84sA?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop