Слуцкий назвал ускоренную заявку Киева в НАТО приглашением альянса вступить в конфликт

Заявление Владимира Зеленского об ускоренной подаче заявки Киева на вступление в НАТО звучит как прямое приглашения Альянса вступить в военный конфликт с РФ, об этом сообщил лидер ЛДПР и глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Ранее Зеленский заявил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. Он также заявил, что Украина не будет проводить никаких переговоров с Россией, пока Владимир Путин является президентом.

  • "Заявление Зеленского о заявке Украины на вступление в НАТО в ускоренном порядке звучит, как приглашение Альянсу вступить в прямой военный конфликт с Россией. То есть, вступить в противостояние ведущим ядерным державам", - сообщил Слуцкий в своем telegram-канале.

Также парламентарий отметил, что Зеленский "зря не слушал выступление президента России Владимира Путина", поскольку единственный путь сейчас для Киева это сложить оружие и вернуться за стол переговоров, и тогда поток кровавых жертв киевского режима будет прекращен.

  • "А западным хозяевам Киева также стоит все взвесить. Надеюсь, они понимают, куда могут завести в сегодняшней ситуации "хотелки" их киевских марионеток. Мы предупреждали, Россия не блефует", - отметил парламентарий.

https://ria.ru/20220930/slutskiy-1820691030.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop