За 10 месяцев специальной военной операции на Украине погибло около 1200 польских наемников.

В числе раненых – несколько тысяч. Такие данные 28 ноября опубликованы сайтом Украина.ру со ссылкой на польские СМИ

К слову, только в пятницу, 25 ноября, в Минобороны РФ сообщили, что вооруженные силы страны нанесли удары по пунктам дислокации польских наемников в Харьковской области, в результате чего было уничтожено порядка до 200 боевиков "Иностранного легиона".

Практически с начала специальной военной операции (СВО) РФ на Украине Киев получает не только западное вооружение, но и живую силу в виде наемников.

Многие из них гибнут в ходе СВО, но, несмотря на это, желающие испытать свои силы на территории Украины появляются снова и снова.

И это несмотря на то, что средняя зарплата иностранных наемников, воюющих в украинской армии, в последнее время упала на 200-500 евро в сутки по сравнению с февралем-мартом текущего года.

Такую информацию СМИ озвучил командир одного из подразделений российского добровольческого штурмового отряда "Крым" с позывным "Бонд". По его словам, раньше зарплаты нанятых бойцов из других государств составляли 1200–1500 евро в день, теперь платят только тысячу. Командир уточнил, что эту информацию удалось получить из показаний пленных и радиоперехватов.

https://ruskline.ru/politnews/2022/11/28/polskie_smi_nazvali_chislo_pogibshih_na_ukraine_naemnikov_iz_svoei_strany