Журналист Петер Хане призвал к сопротивлению ложной толерантности в Германии

В Германии есть еще честные известные люди. Например, Петер Хане, известный и любимый публикой модератор немецкого ТВ. Петер Хане выступает против «ложной терпимости».

Бывший модератор ZDF призывает христиан сопротивляться «гендеру» — и выступая в Дрездене, заявил, что в Германии правит «диктатура релятивизма».

«Петер Хане призвал к сопротивлению диктатуре мнений и ложной терпимости в Германии. На дискуссионном форуме Клуба Иоганна Амоса Коменского, близкого к ХДС, 66-летний бывший ведущий новостей, по сообщению евангелического информационного агентства «Идея», сказал в минувшую среду в присутствии около 500 посетителей в дрезденской Фрауэнкирхе (разбомбленной американцами и восстановленной на пожертвования): «Христианская культура в Европе пойдет к чертям собачьим, если мы, наконец, не противопоставим диктатуре релятивизма стремление к истине».

Далее евангелистский активист пояснил: «Сегодня каждое меньшинство навязывает нам свою идеологию под видом толерантности, и даже церкви и партии с „умными“ людьми наверху часто поддаются этой диктатуре мнений в упреждающем повиновении».

В качестве примера он привел проблему «гендера», которую «правые популисты» часто используют в своем неприятии гомосексуалистов и транссексуалов. По словам Хане, это вопрос не только терпимости, но и согласия. «Даже высокопоставленные политики, кажется, пишут толерантность через двойную «Л» (toll – здорово): они думают, что все прекрасно», — сказал бывший журналист. Только сопротивление поможет против этой тенденции.

Хане: «Терпимость допустима только в лоне креста!»

По словам Хане, толерантная Европа существует только в лоне христианского креста — или вообще не существует. В качестве критических замечаний он среди прочего упомянул, что детские кроватки, по слухам, больше не распаковывают на Рождество в церковных детских садах и что термин «рождественская ярмарка» подавляется и вытесняется (заменяется на «зимний рынок» в последнее время). Хане: «Для меня рождественская ярмарка останется рождественской ярмаркой и не станет зимним рынком».

«Рождественская авеню» геев и лесбиянок в Кёльне, по словам Питера Хане, подвергает традиционное название «рождественская ярмарка» опасности.

Хане неоднократно выражал свое возмущение «диктатурой мнений» и жаловался, что многие слова были либеральными силами внесены в список запрещённых. По этой причине в 2014 году он опубликовал книгу под названием: «Спасите цыганский шницель! Протест против повседневного вздора, уничтожающего якобы ради толерантности исторические названия».

Петер Хане, модератор программ ZDF «heute», «heute-journal» и «Berlin direkt» на протяжении последних трех десятилетий никогда не скрывал своего евангельского мировоззрения. Бывший член Совета Евангелической церкви Германии (EKD) неоднократно критиковал усилия по либерализации своей церкви. Когда примерно в 2013 году EKD (Евангелическая церковь Германии) опубликовала руководство, в котором однополые отношения классифицировались как «равные», Хане раскритиковал документ как «пример духовной бессодержательности» и «всевозможных модных тенденций».

Хане много лет был активен в «гомофобных» кругах евангелической церкви. Например, он является членом попечительского совета организации ProChrist, в которой собираются анти-гомосексуальные силы. Бывший глава ProChrist Ульрих Парзани призвал к сопротивлению ложным учениям внутри церкви и объявил гомосексуальность самой острой проблемой современности».

Андрей Яковлевич Румянцев

 

https://ruskline.ru/news_rl/2022/05/11/v_evrope_est_ewe_zdorovye_sily