Политическая метафизика глобалистского  режима Зеленского

Комментарий Союза православных граждан

 

В дни праздника Рождества Христова глава глобалистского оккупационного режима Зеленский публично и предельно откровенно явил себя как антихристианский политический деятель, сознательно уничтожающий святое Православие на пока контролируемых им территориях.

Он демонстративно, именно на Рождество Христово, выгнал Церковь из верхней части "Матери монастырей русских" Киево-Печерской Лавры, из величайшей русской святыни – её Успенского Собора.

Одновременно его подельники по уничтожению Церкви – министр культуры Ткаченко и глава службы по этнополитике,  "обер-прокурор" антихристианской власти Еленский заявили о том, что в течение февраля начавшегося года Церковь будет изгнана как из нижней части Киево-Печерской Лавры, где пребывают святые мощи великих русских святых, так и из многих других принадлежащих государству храмов и монастырей, и вообще Украинская Православная Церковь будет юридически запрещена. С этой целью профильным комитетом Верховной Рады срочно одобрены 4 новых антицерковных законопроекта.

Чтобы пресечь попытки сопротивления православных христиан уничтожению Церкви, которому они обязаны противодействовать в соответствии с ее Социальной Концепцией, Зеленский с особым цинизмом в сам праздник Рождества Христова своим указом лишил гражданства именно тех иерархов Украинской Православной Церкви, которые не хотят рвать с церковными канонами и объединяться с т. н. "ПЦУ", не имеющей апостольского преемства епископата.

И это было только начало. Как утверждают источники, на данный момент Зеленский лишил гражданства еще 30 епископов и 30 священников канонической Церкви. 

Вышеописанные факты не оставляют нам иного выбора, кроме характеристики происходящего на контролируемых режимом Зеленского исторических русских землях не только как междоусобной брани, гражданской войны внутри одного народа, но и как принципиальное религиозное и цивилизационное противостояние России – катехона, опоры Православия, с глобалистскими антихристианскими силами, осознанно уничтожающими Святую Православную Церковь.

И в этой, действительно священной, войне для православного христианина нейтралитет невозможен.

Более того, спасение канонического Православия и освобождение Киева как колыбели Крещения Руси должны быть без всякой политкорректности артикулированы как ключевые цели СВО.

 

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан