Митрополит Павел не боится расстрела, и намерен отстаивать святыню

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел прокомментировал решение украинских властей до 29 марта изгнать более 200 монахов УПЦ из монастыря и призвал готовых слушать проповедь даже на улице прихожан не оставаться в стороне.

Со слов митрополита, «дьявол не может терпеть, когда верующие молятся», поэтому делает все возможное, чтобы разговоры с Богом в Лавре прекратились.

- «Апокалипсис начинается с Украины, но мы будем до последнего отстаивать свои права и святыни. Есть люди, надевшие на себя одежды священников, которые мечтают осквернить все, что можно, они осквернили Успенский и Трапезный собор», – обратился к прихожанам митрополит.

Также настоятель Киево-Печерской Лавры назвал украинские власти «внуками вождей Октябрьской революции», которые проводили репрессии против православия. Он также призвал украинцев отстоять свою веру любой ценой.

- «Пускай даже меня расстреляют. Я не боюсь смерти. Мы не за бунты, не за революции, дайте нам молиться и так молиться, как мы хотим, как мы научены», - подытожил митрополит.

Ранее Readovka сообщала, что Владимир Зеленский назвал репрессии против православия легальной борьбой за духовность украинцев.

.

 

https://readovka.news/news/135995?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://vk.com/video-163061027_456288752