Липов: идеологии чайлдфри и ЛГБТ взламывают и разрушают общественное восприятие

Тенденции к развитию чайлдфри и ЛГБТ "взламывают" общественное восприятие с последующим его разрушением, заявил руководитель Роскомнадзора Андрей Липов.

Заявление прозвучало в рамках выступления на круглом столе "Цифровая трансформация общества и её влияние на национальную безопасность и социально-экономическое развитие", посвящённом влиянию технологий и глобализации на сознание российского общества.

- "То, что мы говорим про чайлдфри, ЛГБТ - это на самом деле взлом в голове тех призм восприятия, которые ограничивают проникновение в умы людей той информации, которая по сути будет в последующем разрушать её и их самих, и общество", - сказал Липов в ходе круглого стола на форуме "Армия-2023".

В контексте обсуждения глава Роскомнадзора отметил, насколько важно защищаться от навязанных российскому обществу идей посредством развития базовых традиционных ценностей.

-"В первую очередь нас беспокоит... это то, что мы должны уметь защищаться от чужих смыслов. И это здесь, наверно, те базовые, мы говорили о каких-то призмах восприятия. Наверно, здесь ключевые призмы восприятия – это те ценности, которые мы закладываем дома, когда мы дети, в школе, когда мы растём", - отметил Липов.

Ранее в ходе конференции глава Роскомнадзора заявил, что в нашей стране необходимо работать над организацией восприятия информации, чтобы превентивными мерами подготовить человека к её правильному пониманию.

Международный военно-технический форум "Армия-2023" проходит в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа под эгидой Минобороны РФ.

https://ria.ru/20230817/chayldfri-1890680023.html