Бельгийские полицейские расследуют случаи попыток поджога нескольких школ в городе Шарлеруа, где родители оказались недовольны введением нового обязательного предмета о сексе и сексуальной ориентации.

Об этом сообщает издание SudInfo.

Всего было зафиксировано четыре эпизода попыток ночных поджогов школ. Помимо этого, на зданиях учреждений оставили надписи "Нет Evras" – именно такое сокращение у нового предмета "Образование в области сексуальных отношений и сексуальности".

Данный предмет в виде двухчасового ежегодного курса стал обязательным для школьников 11-12 и 15-16 лет. Авторы курса утверждают, что он призван ответить на вопросы подростков по деликатным темам, включая сексизм, сексуальное насилие и гендерные стереотипы.

Родители учеников опасаются, что их детям начнут пропагандировать гиперсексуальность и смену сексуальной ориентации. Кроме того, католические и исламские организации призвали провести протесты против данного курса.

Ранее министр образования по делам молодежи Франции Габриэль Атталь заявил, что детей, которые будут в мусульманской одежде, больше не пустят в школы страны с начала нового учебного года.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/14092023/619004?utm_source=CopyBuf

 

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/14092023/619004