В недавней памятке, адресованной всем водителям и помощникам, школьный округ Уоллингфорд-Свортмор в Пенсильвании подробно изложил новые директивы, касающиеся праздничного оформления и одежды.

В памятке, опубликованной 15 декабря 2023 года Патти Диаферио, супервайзером транспорта школьного округа Уоллингфорд-Суортмор, выражается обеспокоенность родителей по поводу того, что сотрудники округа демонстрируют рождественские украшения и одежду.

Согласно меморандуму, директива основана на жалобах, полученных доктором Марселем, видным деятелем округа. Сотрудников, украсивших свои автобусы рождественскими или другими религиозными предметами, просят немедленно их убрать.

Эта политика также распространяется на личную одежду, запрещая сотрудникам носить одежду, связанную с Рождеством или любым другим религиозным праздником.

Более того, округ расширил эти правила, включив в них свои офисы и школьные автобусы, прямо запрещая воспроизведение рождественской музыки или любой музыки, связанной с определенной религией.

В памятке подчеркивается, что эти директивы выходят за рамки транспортного отдела и распространяются на всех сотрудников по всему округу.

Как сообщил FOX 29, округ предложил дополнительные разъяснения своих намерений, признав, что их первоначальное сообщение было «неясным».< /а>

Представители школы заявили, что праздничные представления не запрещены, вопреки распространенной памятке. Однако они подчеркнули важность поддержания всеми сотрудниками «инклюзивной среды».

https://newsaddicts.com/wallingford-swarthmore-school-district-bans-all-christmas-music-decorations-and-attire/