Людмила Рябиченко – о начале построения в России экспериментального правового режима и связанных с ним рисках и угрозах для суверенитета страны.

«Новая нормальность» вступила в очередную фазу своего развития. Глобализм приблизился и уже предъявляет свои права на каждого из нас. 

13 октября 2021 г. правительство РФ подписало с Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), возглавляемым Клаусом Швабом, меморандум о создании в России  на базе АНО «Цифровая экономика» Центра четвертой промышленной революции. 

В планах – развернуть совместные проекты ВЭФ и РФ в области применения экспериментальных правовых режимов (ЭПР), искусственного интеллекта и интернета вещей, первые из которых будут запущены до конца этого года – в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных.

Принятый в апреле 2020 года закон об экспериментальных правовых режимах наделил Правительство правом менять отдельные российские законы для ограниченного круга лиц, на определённое время или на определённой территории.

Работа идёт крайне оперативно – уже 15 октября  Центр начал свою работу.  Ключевые задачи на ближайшие два месяца – формирование исполнительного комитета и подготовка плана работы на 2022 год.

Бессменный глава ВЭФ Клаус Шваб – идеолог глобальной силовой трансформации мира, которую всё человечество сейчас болезненно переживает. Он же – автор одноимённой программной  книги «Четвёртая промышленная революция» и книги «Ковид-19 – великая перезагрузка» – манифеста устроителей пост-ковидного мира.

 Советник министра обороны Шойгу генерал-майор Андрей Ильницкий на заседании в Совете Федерации оценил эту книгу как вызов всем нам и заявил: «Ковид – это проект глобалистов, цель которого – не допустить возврата к доковидному миру. Транснациональные корпорации будут давить на политиков с целью не ослаблять антиковидные меры. Отсюда простой вывод: не ковид – реальная угроза, а те меры и ограничения, которые принимаются по всему миру».

В постпандемийном обществе расцветёт «капитализм участия», предложенный Клаусом Швабом и Линн де Ротшильд в проекте «Инклюзивный капитализм», где корпорации присваивают себе социальные функции государства и регулируют жизнь, продовольствие и безопасность граждан на основе жёсткого контроля и санкций.

У человечества отберут не только все его нехитрые материальные сбережения (машина-квартира-дача), но и  возьмут под контроль жизнь каждого и станут бдительно следить, чтобы каждому досталось по краюхе хлеба и по койке в коммуналке – пусть немного, но зато честно и всем поровну.

Взамен всем обещано небывалое благоденствие: "У вас ничего не будет, и вы будете счастливы".

И это – лишь начало, из которого произрастают множественные проекты, уже сегодня лишающие Россию суверенитета в самых разных областях.

 

Что на самом деле скрывается за гладкими речами международных чиновников, получающих всё больше преференций в нашей стране?

 

Можно ли ещё остановить маховик глобалистской трансформации мира, или лучше просто жить, особо не задумываясь ни о чём?..

 

Прослушать или скачать полную запись эфира № 372 от 4 ноября 2021 года: https://vk.com/semlot?w=wall-25436079_7256

Больше информации на эту и другие темы: 
сайт общественного движения «Семья, любовь, Отечество»: http://www.semlot.ru/,
группа вКонтакте: http://vk.com/club25436079

Вступить в общественное движение «Семья, любовь, Отечество»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Пресс-служба движения "Семья, любовь, Отечество"