Генеральный прокурор миссури Эрик Шмитт подал коллективный иск против государственных школьных округов, которые заставляют детей носить маски для лица.

Шмитт сказал, что маски скорее вредны для студентов, чем полезны.

В иске в качестве ответчиков указаны государственные школы Колумбии, суперинтендант округа и его совет по образованию, а также члены. Это произошло через два дня после того, как десятки родителей Колумбийской государственной школы протестовали у здания администрации школьного округа, требуя отступить от требований о масках на новый учебный год, который начался во вторник.

«Мы подали этот иск сегодня, потому что мы принципиально не верим в принудительную маскировку, а скорее в то, что родители и семьи должны иметь право принимать решения о масках, основываясь на науке и фактах», — сказал Шмитт. «Я полон решимости бороться с такого рода чрезмерным правительственным наступлением. Американцы – свободные люди, а не подданные».

Миссурийский AG отметил, что ученики теряют мимику и визуальные подсказки от своих сверстников и учителей, когда их заставляют маскироваться, что может поставить их позади других детей.

«Не было ни одного случая смерти в возрасте до 10 лет. Их было пять в возрасте до 18 лет. Из госпитализированных один из 200 000 — это ребенок, связанный с COVID-19», — сказал Шмитт.

«Вы уравновешиваете это с тем, что мы знаем как растущее количество доказательств потенциальных психологических и эмоциональных проблем, от которых дети страдают от необходимости носить маску в течение всего дня, и некоторых трудностей в обучении».

https://www.worldtribune.com/missouri-ag-sues-public-school-districts-over-mask-mandates/