Промыслительно, что после праздника Куликовской Победы состоятся референдумы в Новороссии

Как известно, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы 8 сентября 1380 года была одержана историческая победа на Куликовом поле, благословлённая великим русским святым Сергием Радонежским.

Ключевую роль в Куликовской победе сыграли соратники святого князя Дмитрия Донского из Белой и Малой Руси – князья Андрей и Дмитрий (Полоцкий и Брянский) и Дмитрий Боброк – Волынский. Это лишний раз доказывает лживость доктрин украинского и белорусского сепаратизмов.

Символично и промыслительно, что прямо после праздника Рождества Богородицы и годовщины Куликовской победы начнутся референдумы в ряде областей исторической Новороссии о воссоединении с Россией.

Мы не сомневаемся в воле разделённого русского народа к воссоединению с Россией.

Но нужно помнить, что освобождена пока только небольшая часть русских земель, а пресловутая «элита» московских национал-предателей, которая стоит за отводом русских войск из-под Киева и за харьковским поражением, пытается использовать русские референдумы как повод для торга с нацистским режимом Зеленского.

С этой целью национал-предатели подключают все свои ресурсы от Эрдогана до Аллы Пугачевой.

Мы считаем, что все подобные попытки торговли Верой и Родиной должны быть жёстко пресечены.

Освобождение великих русских городов Харькова, Екатеринослава, Одессы и Матери городов русских Киева является единственном способом спасения Православия в Новороссии и Малороссии, ибо антиправославный оккупационный режим не спит.

В ближайшие дни, как нам стало известно, готовится отставка митрополитов Новороссии во главе с Одесским владыкой Агафангелом, которые, несмотря на унизительные уступки нацистам и глобалистам, не дают Украинской Православной Церкви Московского Патриархата полностью перейти за «красные линии» Православия, мешают объединению с раскольниками и униатами.

Скорейшее проведение референдумов и воссоединение части земель Новороссии с Россией обяжет нашу страну защитить воссоединённые русские земли, что невозможно без освобождения всей Новороссии, Малороссии и Подкарпатской Руси, без полной ликвидации глобалистского русофобского проекта «Украина».

Валентин Владимирович Лебедев, председатель Союза православных граждан