Людмила Рябиченко приняла участие в работе второго заседания Общественного совета при Уполномоченном при Президенте по правам ребёнка

 10 октября под руководством Уполномоченного при Президенте Российской Федерации Марии Львовой-Беловой состоялось второе заседание Общественного совета при детском омбудсмене.

 Были представлены отчёты руководителей рабочих групп Совета и намечены планы дальнейшей работы.

 На сегодняшний день в Совет входит 151 человек - это представители общественности, науки, сферы государственного управления. 

 С начала года восемь рабочих групп провели 15 заседаний, на которых обсуждался широкий круг вопросов, связанных с проблемами детства.

 Как сообщила в своём выступлении Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Мария Львова-Белова, одна из главных задач Совета – создание экспертных заключений и  рекомендаций для аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, которые позволяют детально обсуждать вопросы с федеральными министерствами и главами регионов и учитываются в дальнейшем в законодательных инициативах.

 Она отметила, что «это подтверждает, что мы предлагаем то, что действительно востребовано людьми».

 По итогам обсуждения участники заседания также пришли к выводу о том, что необходимо поддерживать межгрупповые связи, поскольку рассматриваемые ими вопросы зачастую пересекаются.

 В завершение встречи состоялась дискуссия: эксперты задавали вопросы, высказывали замечания и пожелания по дальнейшей работе. Мария Львова-Белова поблагодарила коллег за активное участие и конструктивный диалог.

 По окончании заседания заинтересованный разговор коллег продолжился в фойе за чашкой чая.

1.JPG

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Пресс-служба движения «Семья, любовь Отечество»