20 октября в Доме Союза писателей в Москве состоялись Осиповские чтения.

Мероприятие было приурочено к годовщине смерти Владимира Николаевича Осипова – руководителя общественного движения «Христианское возрождение».

На Чтениях прозвучали выступления секретаря Союза писателей В.Н. Крупина, публициста А.В. Сошенко, редактора портала «Аминь!» В.Семенко, историка Болотина и др.; председательствовал в работе Чтений редактор газеты «Русский вестник» В.А. Платонов.

В работе Чтений по приглашению оргкомитета также приняла участие председатель движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко.

В своём выступлении она, в том числе, рассказала о своём сотрудничестве с В.Н. Осиповым, о том уважении и доверии, которое он высказывал в отношении её деятельности, подчеркнула важность для общественного сознания сохранения памяти об ходящих от нас единомышленниках, высказала надежду на то, что Чтения станут регулярными и создадут новую традицию, не позволяющую предавать забвению труды наших товарищей на благо Отчизны.

Работа Чтений продолжалась несколько часов, и рассказать о своём опыте общения с В.Н. Осиповым и значении его деятельности для общества смогли многие из собравшихся.

33008.jpg

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество