Людмила Рябиченко приняла участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в Москве

3 декабря в России отмечают День Неизвестного солдата, который посвящён всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось.

К могиле Неизвестного солдата в этот день возлагают цветы и чтят память погибших воинов по всей стране.

По сложившейся традиции к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве возложила венок и цветы делегация «Офицеров России». Торжественную церемонию возглавили Герои России, кавалеры орденов Мужества, генералы и офицеры, активисты региональных отделений из Москвы, Московской и Самарской областей, Красноярского края, Республики Дагестан, а также кадеты и курсанты.

В церемонии возложения приняла участие и председатель движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко.

3 декабря 1966 года по решению совета министров СССР в ознаменование 25-й годовщины разгрома войск фашистской Германии на подступах к Москве состоялось торжественное захоронение праха неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Указом президента Российской Федерации была учреждена памятная дата. Решение об этом было принято в 2014 году, а инициатива принадлежала участникам поисковых организаций и отрядов, которые находят останки погибших воинов и стараются установить их имена.

Наш долг - помнить павших героев, передавать эту память следующим поколениям, формировать у них твёрдое убеждение в величии и неизбывности Отчизны.   

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg