Общественники предлагают подать встречный иск в МУС о созыве трибунала против действий США, НАТО и ОБСЕ

Предлагаем вниманию читателей текст обращения:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Позвольте от имени Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры и других патриотических организаций г. Москвы выразить негодование по поводу выдачи 17 марта 2023 года Гаагской палатой Международного уголовного суда ордера на арест Президента нашей страны и выразить презрение к данному судебному решению.

Мы полностью разделяем мнение Министра иностранных дел РФ С.В.Лаврова о том, что “Прокурор Гаагского суда, принимая решение против Кремля, действовал по приказу западных лидеров”.

Считаем своим гражданским долгом передать на Ваше усмотрение наше предложение о подаче от имени Общественных патриотических и религиозных организаций Российской Федерации, представителей славянских государств, а затем и стран Евразии, встречного иска Гаагской палате МУС об организации и проведении Международного Общественного трибунала против действий руководства Правительств Соединенных Штатов Америки, Организации Североатлантического договора (НАТО) и бездействующего ОБСЕ.

Вышеуказанным адресатам квалифицированно, профессионально и обоснованно можно предъявить обвинения по многим пунктам, в том числе в “преступлении против мира”, как они были определены в Ст.6 Уставов Нюрнбергского и Токийского международных военных трибуналов.

Отметить тот факт, что блоком НАТО и вышеуказанными государствами за последние 30 лет, и особенно в последние годы, были перечеркнуты десятки международных договоров универсального и регионального характера, включая Устав ООН (“Лиги наций”, созданной и профинансированной Российским Императором Николаем Вторым) и самого блока НАТО, а так же предъявить вышеуказанным организациям и лицам обвинения по другим пунктам.

Провести Трибунал можно будет, вызвав на него вышеупомянутых обвиняемых в преступлениях, предоставив профессиональных адвокатов и обвинителей.

Со своей стороны, хотели бы отметить тот факт, что у Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры есть историческое обоснование данного предложения – это опыт проведения в 1999-2000 годах Международного славянского Общественного трибунала по преступлениям НАТО в Югославии, решения которого в тех условиях не могли быть выполнены.

В случае Вашего благосклонного решения в отношении нашего предложения, мы готовы предоставить контакты организаторов Трибунала 1999-2000 гг., которые сегодня находятся в добром здравии, и при необходимости прибыть на встречу с Вашими представителями.

С неизменным уважением, Генеральный директор Международного Фонда славянской письменности и культуры Александр Владимирович Бочкарев».

Предварительный список организаций,

поддержавших данное предложение:

  • Степанов Анатолий Дмитриевич – главный редактор информационно-аналитической службы «Русская народная линия;
  • Цветнович Саво, председатель общества сербско-русской дружбы «Завет» Республики Сербская;
  • Камшилов Валерий Васильевич, председатель Совета атаманов России, член Совета Международного фонда славянской письменности и культуры, участник боев в Сербии;
  • Кассин Олег Юрьевич, председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор»;
  • Лебедев Валентин Владимирович, председатель «Союза православных граждан», главный редактор журнала «Православная беседа»;
  • Рябиченко Людмила Аркадьевна, председатель движения «Семья, любовь, Отечество», руководитель экспертно-аналитического центра «VERITAS»;
  • Тулепов Мирас Казбекович, руководитель антифашистского объединения «РОСА»;
  • Малицкая Татьяна Юрьевна, директор АНО «Центр социальной-правовой адаптации и духовного возрождения «Вектор», руководитель добровольческой группы «Vектор народной помощи фронту», член Высшего Совета общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»;
  • Халецкий Валентин Николаевич – председатель Антинацистского Международного комитета и др.