В Государственной Думе эксперты обсудили вопросы безопасности детей в информационном обществе

27 февраля в Москве в здании Государственной Думы состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию системы патриотического воспитания граждан РФ при Комитете по молодежной политике.

Среди рассмотренных вопросов: подведение итогов работы за 2023 год, ключевые инициативы, подготовленные рабочей группой и новые подходы к формированию плана деятельности Рабочей группы на 2024 год; вопросы патриотического воспитания в проекте Стратегии реализации молодёжной политики до 2030 года.

В заседании рабочей группы приняла участие председатель общественного движения «Семья, любовь, Отечество», руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Л. А. Рябиченко.

Она представила вниманию собравшихся свой доклад на тему «Вопросы защиты ребёнка от агрессивного воздействия информационной среды и формирование критичного отношения к содержанию информации на основе традиционных духовных, нравственных и культурных ценностей».

Доклад был принят с большим вниманием и интересом и послужил поводом для дальнейшей дискуссии во время заседания и в кулуарах; содержательная сторона доклада заслужила высокую оценку участников заседания.

Материалы доклада и его тема были включены в планы дальнейшей работы группы.

ahsaE1N1zQtixrD7SL7mVrfqNKHZ6zSX.jpg

l3GPhZbjLouWuAibUvt5RAE7Onya2ELD.jpg

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»