Эксперты обсудили вопросы существования семьи в ситуации агрессивной информационной среды

2 декабря 2025 г. в Москве, в помещении РГСУ, прошла научно-практическая конференция на тему: «Проблемы развития личности ребенка в семье и вне семьи».

Её организаторами выступили Национальный общественный Комитет «Российская семья» и Российский государственный социальный университет при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

В работе конференции приняли участие представители органов власти, ведущие учёные РГСУ и ряда вузов, общественность, студенты.

Среди вопросов, рассмотренных в рамках мероприятия, ключевые аспекты развития ребёнка, а также современные вызовы и тенденции в области изучения семьи.

Участие в мероприятии по персональной рекомендации со стороны аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка приняла руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS», эксперт комиссии по демографии Общественной палаты РФ Л.А. Рябиченко.

Она представила вниманию собравшихся доклад на тему: «Актуальные вопросы формирования ценностных установок в ближайшем окружении ребёнка».

Доклад был встречен с большим вниманием и вызвал неподдельный интерес; неформальное общение с коллегами на поднятые в докладе темы продолжилось по окончании мероприятия.

 

1D5A1508.jpg

1D5A1515.jpg

1D5A1517.jpg

1D5A1597.jpg

1D5A1611.jpg

 

 

 

 

Пресс-служба Экспертно-аналитического центра «VERITAS»