Официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала компанию Palantir, сотрудничающую с Вооруженными силами Украины, как одну из наиболее серьезных угроз для глобальной безопасности.

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала американскую IT-компанию Palantir, сотрудничающую в том числе с Вооружёнными силами Украины, «одной из самых больших угроз современному миру». Соответствующее заявление она опубликовала в своём Telegram-канале, пишет «Лента.ру».

«Palantir — одна из самых больших угроз современному миру. Гигантская военная корпорация с контрактами и связями в Минобороны и Минздравах стран Запада, которой управляют открытые фашисты, считающие себя новыми мессиями антихристианства», — написала дипломат.

https://vfokuse.mail.ru/news/69631977-zaharova-nazvala-odnu-iz-samyh-bolshih-ugroz-sovremennomu-miru/