8 ноября 2014 г. в Москве состоялось рабочее совещание по созданию экспертно-аналитического центра патриотических СМИ.

Решение о создании такого объединения стало результатом работы круглого стола на тему: «Проблемные точки  возможной  дестабилизации социально-экономической ситуации в  России. Пути нейтрализации угроз», который состоялся в Москве в Государственной Думе РФ 22 октября  2014 г.

Мероприятие проводилось Общественным Координационным советом по защите семьи, детства и духовно-нравственных ценностей, общественными движениями «Народный собор» и «Семья, любовь, Отечество» совместно с Экспертным советом фракции «Справедливая Россия».

Представив комплексную системную оценку актуальной ситуации в России и на геополитическом пространстве, участники пришли к выводу о том, что в сложившихся условиях принудительной деформации общественно-государственного устройства, вызванных, в первую очередь, ожесточённой информационной войной против нашего государства, требуется не только констатировать факты, свидетельствующие о нарастании угрозы социально-экономической дестабилизации, но и переходить к реальной деятельности по изменению опасного положения.

Одним из таких шагов, по мнению участников, должна стать консолидация патриотических сил и создание крупного патриотического информационно-аналитического центра, в состав которого должны войти  представители различных информационных структур – телеканалов, газет, интернет-изданий,  блогосферы.

Неоспоримым преимуществом такого объединения станет возможность создания политически неангажированного информационного продукта – качественной аналитики, экспертных оценок, компетентных прогнозов, а также возможности общей координации действий и проведения информационных кампаний.

Как показывает опыт, потребность в таком продукте в настоящее время чрезвычайно велика, и неслучайно столь большой популярностью пользуются видеоматериалы выше указанного круглого стола.

Исходя из сформулированных задач, формируются и первичные требования  к потенциальным участникам патриотического информационного сообщества: компетентность, профессионализм, комплексность, оперативность, способность к интеграции, государственничество.

28 октября 2014 г. в Москве состоялось первое заседание рабочей группы формируемого нового информационно-аналитического сообщества, в работе  которого приняли участие руководители крупных патриотических информационных структур, эксперты и  аналитики.

На рабочем заседании 8 ноября 2014 г. предметом обсуждения стали содержание проекта создаваемого экспертно-аналитического центра и механизмы его функционирования. Участники совещания наметили дальнейшие планы и сроки реализации следующего этапа работы.

Формируемое сообщество открыто для вступления потенциальных участников, независимо от места их проживания, вида информационной деятельности и величины ресурсов. При этом, учитывая, что политическая ситуация не оставляет времени на длительные вступления и обсуждения, важно понимать, что предстоит реальная деятельность, в которой у каждого из участников будет своё конкретное место и свой участок работы.

Всем тем, кто готов приложить свои силы к делу защиты суверенитета страны в информационном поле, предлагается обратиться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Пресс-служба Движения «Семья, любовь, Отечество»