Полянский возмутился отсутствием реакции западных СМИ на обстрел роддома в Донецке

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский возмутился отсутствием реакции ряда западных СМИ на обстрел роддома в Донецке украинскими войсками.

Ранее в понедельник корреспондент РИА Новости передавал, что в Донецке украинский снаряд попал в крышу роддома, рожениц эвакуировали в подвал. Благодаря оперативным действиям сотрудников жертв удалось избежать 

- "Где же реакция западных СМИ? Все эти Би-Би-Си, Рейтер, Франс Пресс и так далее, которые кричали об ущербе, нанесенном роддому в Мариуполе, который использовался украинскими националистами в качестве огневой позиции? Действия Украины намеренно направлены против гражданского населения. Услышим ли мы слово осуждения?" - написал Полянский в Twitter в качестве реакции на сообщение об обстреле роддома украинскими войсками.

В понедельник Донецк находился под самым интенсивным обстрелом с 2015 года. Украинская сторона обстреливает практически все районы города, наиболее подвержены обстрелу Пролетарский, Куйбышевский, Петровский и Киевский районы. В связи с этим глава ДНР Денис Пушилин заявил в официальном обращении, что республика запрашивает у России "дополнительные союзнические силы".

https://ria.ru/20220613/donetsk-1795094961.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop