Депутат Журавлев заявил, что санитарный кордон должен стоять в районе Берлина

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по обороне Алексей Журавлев (партия «Родина») заявил, что санитарный кордон должен стоять в районе Берлина, и именно за эти границы должен убраться блок НАТО, а любые другие лишь создадут дополнительные ограничения для ВС РФ.

По словам парламентария, следовало бы определить, где должна проходить эта «условная линия», которая защитит мирное население России от обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Журавлев полагает, что санитарный кордон должен находиться в районе Берлина, и именно это имел в виду президент РФ Владимир Путин, когда говорил о границах, за которые должен убраться Североатлантический альянс.

Депутат подчеркнул, что в любом другом случае это будет лишь дополнительное ограничение для российских Вооруженных сил, ненужное и даже вредное. Он отметил, что Украина получает от Запада все более дальнобойное вооружение, и получается, что российская сторона сама загоняет себя в рамки, которые вряд ли будут способствовать выполнению целей и задач специальной военной операции (СВО).

 

https://www.mk.ru/politics/2024/04/05/v-gosdume-predlozhili-ustanovit-sanitarnyy-kordon-v-rayone-berlina.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop