Приложение, которое поможет оценить готовность ребенка к школе и возрастные нормы развития, появится в Google Play и App Store примерно через год.

В России для родителей создадут приложение, которое позволит отслеживать состояние и развитие ребенка на основе методических рекомендаций ВОЗ. Об этом рассказали "РИА Новости" в пресс-службе Платформы НТИ, соорганизатора проектно-образовательного интенсива "Архипелаг 2121", в ходе которого будет представлен проект Kids Health.

"С помощью приложения разработчики рассчитывают решить сразу несколько проблем: недостаток квалифицированных врачей в территориально отдаленных районах, недостоверная и противоречивая информация в Интернете", - отметили в организации.

По словам авторов, отсутствие единой системы отслеживания здоровья ребенка на разных этапах его жизни приводит к тому, что лишь каждый пятый ученик первого класса здоров. 

Сообщается, что приложение, которое сейчас находится в разработке, появится в Google Play и App Store примерно через год. 

В нем родители будут вводить данные о ребенке, после чего смогут получить результат о нормах возраста и пола ребенка, получать рекомендации, подходящие рационы питания и советы специалистов. С помощью приложения также можно будет проверить готовность ребенка к школе, оценку нервно-психического развития будут давать посредством игры с применением искусственного интеллекта. 

https://ren.tv/news/v-rossii/844846-v-rossii-poiavitsia-virtualnyi-roditel-dlia-otslezhivaniia-zdorovia-detei