Информационные ресурсы, входящие в медиахолдинг "Газпром-медиа", уже давно продвигают нетрадиционные "ценности": про русофобию "Эха Москвы", оккультный характер ТВ-3 и юмор "ниже пояса" на ТНТ кто только не писал.

Но после новой "творческой находки" – открытой пропаганды извращений в комедийном шоу "Игра" русское общество в буквальном смысле взорвалось.

Самое печальное, что "Газпром-медиа" – информационная структура, полностью подконтрольная всем известной крупнейшей государственной компании России. А значит – как бы и "вне критики".

Но Первый русский телеканал Царьград потому и "Первый русский", что не может молчать, когда попирают интересы государствообразующего русского народа, причём – за государственный счёт.

"Социально ответственная компания"

На официальном сайте холдинга официально заявляется, что "Газпром-медиа" – это "социально ответственная компания, которая поддерживает национальные интересы России". Однако "социальная ответственность" предполагает как минимум ненанесение обществу вреда своими действиями. Что же касается "поддержки национальных целей развития России", как тут не вспомнить слова Владимира Путина:

Духовное единство народа и объединяющие нас моральные ценности – это такой же важный фактор развития, как политическая и экономическая стабильность. Общество лишь тогда способно ставить и решать масштабные национальные задачи, когда у него есть общая система нравственных ориентиров, когда в стране хранят уважение к самобытным культурным ценностям, к каждой странице нашей отечественной истории.

Согласитесь, как-то не очень вяжутся с "сохранением самобытных культурных ценностей" лобызания комиков в эфире "газпром-медийного" ТНТ. Не говоря уже о ещё одном проекте "Газпром-медиа" – ТВ-3, направленном на "расширение аудитории любыми средствами".

Извращенцы там, правда, пока не целуются, зато всякого рода гадалок, оккультистов и просто шарлатанов – пруд пруди: "Дневник экстрасенса", "Гадалка", "Мистические истории", "Знаки судьбы", "Фантом", "Сверхъестественное", "Охотник за привидениями" и так далее.

Очевидная ориентация канала – на не вполне психически адекватных граждан, уповающих на колдовство и экстрасенсорику для решения своих проблем. В итоге получили некую альтернативу каналу "СПАС". Откровенных сектантов вроде каких-нибудь "Свидетелей Иеговы" на ТВ-3 пока что в эфир не пускают, но в перспективе (и "для расширения аудитории") – кто знает?

Кстати, согласно открытым источникам, оборот медиакомпании "Газпром-медиа" на январь 2020 года составил свыше 300 миллиардов рублей – сумма, сопоставимая с годовым госбюджетом на нацпроект "Здравоохранение".

Чему учит ТНТ – "Твоё Новое Телевидение"?

Задумка ТНТ как "канала для молодёжи", умеющего говорить с нею на её языке, вполне понятна и в принципе абсолютно правильна. Если не действовать по известному принципу "чтобы приручить дракона, надо самому стать драконом". То есть вместо того, чтобы перенаправлять молодёжные интересы к "разумному-доброму-вечному", – самим трансформироваться под самые низкопробные и примитивные вкусы современной молодёжи.

Да, большинство молодых людей сегодня смотрит именно ТНТ. Но там – половина "камеди-клабовского" юмора "ниже пояса", а "женские стендапы" через одного – про "мужиков-козлов". Вот лишь пара примеров для наглядности.

Норка, с***ка, опасная. У норки самый большой анус в мире, поэтому она так и называется.

(Вадим Галыгин, один из наиболее популярных ведущих на ТНТ)

Он у меня каждое утро выходит из душа уже с шуточкой. Типа: "Опа-опа, у кого тут чистая попа!" Ну и на всякий случай, если я не догадалась, у кого, он показывает.

(Из программы "Женский стендап")

Так что интимные лобызания в эфире Дорогова и Панехина вполне вписываются в общую редакционную политику. Истинный смысл которой отчасти объясняет одно откровение – идеологическое положение с сайта "Газпром-медиа":

«Мы осознаём глубинную трансформацию понятия корпоративной социальной ответственности и рассматриваем её как часть своей бизнес-стратегии».

То есть была у нас "корпоративная социальная ответственность", но постепенно она "трансформировалась" – в соответствии с "современностью" и "требованиями рынка". Ибо одна из официальных целей холдинга – провозглашается "монетизация рекламного ресурса". Всё равно за счёт чего. Когда-то подобное, помнится, "резиновой совестью" называлось.

Не наше "Эхо"

Ещё одно "дитя порока" у "Газпром-медиа" – питаемый деньгами налогоплательщиков русофобский антиправославный и антироссийский либеральный гадюшник по имени "Эхо Москвы". В котором у холдинга аж 66% акций. Что вытворяют в эфире и около эти "свободные честные журналисты" – многим известно, но напомнить не помешает.

Например, небезызвестный Станислав Белковский в одном из интервью "Эху" открыто заявил, что желает распада России. Да только за одно это любой другой информационный ресурс власти прикрыли бы в два счёта (причём не только наши власти и не только в России). Но "Эху" всё сходит с рук, ведь это же – "Газпром-медиа".

А вот как оценивает известный подвиг русских десантников "эховка" Юлия Латынина:

«Подвига 84-х десантников, остановивших 2000 боевиков Хаттаба в Аргунском ущелье просто не было. Героями не были обрекаемые на смерть солдаты. Жертвами – да. Героями – нет».

Сбежавший в 2014 году на Украину один из ведущих "эховцев" Матвей Ганапольский открыто сравнивал Россию с нацистской Германией:

«Ты виновен, потому что ты – гражданин РФ. Ты – участник группы, которая состоит из 146 миллионов человек и занимается отравлениями, убийствами, ведением противоправных войн, отъёмом территорий. Это мы уже видели – это нацистская Германия».

И в заключение – откровения ещё одной тамошней "честной журналистки" Евгении Альбац:

«Я, честно говоря, не вижу большой проблемы, если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю – это неизбежно».

Почему автор этих строк до сих пор не сидит по статье 280.2 УК России (а это "до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет") – вопрос к правоохранительным органам.

Некоторые по наивности думают, что, мол, таким образом власть прикармливает либералов, чтобы их контролировать и за ними наблюдать. Но, позвольте: в феврале 1917 года тогдашние "спецслужбы" тоже докладывали императору, что "всё под контролем", а всех революционеров можно свободно разместить в одном парижском кафе. Напомнить, чем в итоге дело кончилось?

Что с того?

"Первый русский" уже направил в адрес "Газпром-медиа" запрос, насколько соответствует политике и идеологии этой медиакомпании пропаганда извращений и разврата на ТНТ, "паранормальных явлений", "экстрасенсов" и прочего шарлатанства на ТВ-3, а также откровенной русофобии на "Эхе Москвы":

«Просьба уточнить, соответствует ли позиция этих информационных ресурсов политике и идеологии "Газпром-медиа"? Планируется ли регулирование их контента, а также конкретные меры относительно создателей и участников комедийного шоу "Игра"?

Не факт, что руководство "Газпром-медиа" с высоты своего величия нам ответит, но рано или поздно ему ответить на этот вопрос придётся. Если не русскому обществу, то государству. А если не государству, то Самому Господу Богу. Который, конечно, долготерпелив, но без последствий подобные бесовские игрища никогда не оставляет.

https://tsargrad.tv/articles/sodom-media-sharlatanstvo-izvrashhenija-i-rusofobija-na-dengi-gazproma_426325