Патриарх Кирилл сделал недвусмысленный намек властям России.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал недвусмысленный намёк властям России. Он рассказал, как можно устоять от расчеловечивания.

Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с докладом на ежегодном Епархиальном собрании Москвы, сообщает пресс-служба Патриарха. Святейший Владыка уделил особое внимание идеологии расчеловечивания.

У расчеловечивания много граней. Одна из них - эксперименты над человеческим телом, включая опыты над половой принадлежностью. Другая - эксперименты над генетикой, то есть изменение людей для появления тех или иных качеств. Третья грань - социальное расчеловечивание, частью которого является избыточная форма цифровизации. Людей деперсонализируют, решения вместо них принимают компьютерные алгоритмы.

Кроме того, происходит расчеловечивание общения. Пользователи социальны
х сетей замыкаются в узком мире. Иногда это их собственные предпочтения, но зачастую - навязанные. То же касается и источников информации. Исчезает подлинное личное общение между людьми, подчеркнул Патриарх. Однако сильнее всего навязывание расчеловечивания происходит в мире идей.

Святейший Владыка напомнил о принятом в конце октября Госдумой законе, который запрещает пропаганду различных извращений. Эта инициатива была одобрена именно тогда, когда многие в стране начали осознавать – против России ведётся не только физическая, но и идейная брань. Пропаганда извращений до принятия закона, увы, принесла много вреда.

- «Твёрдо надеюсь, что осознание необходимости противодействовать злу, воюющему против очевидных непреходящих нравственных норм, против духовного и физического здоровья нашего народа, подвигнет власть имущих не только к практическому применению упомянутого закона, но и к дальнейшим мерам подобного рода, с сохранением, конечно, при этом баланса между соблюдением традиционных прав и свобод и ограждением людей от зла», - произнёс в своём докладе глава Русской Православной Церкви.

https://tsargrad.tv/news/ustojat-ot-raschelovechivanija-patriarh-kirill-sdelal-nedvusmyslennyj-namjok-vlastjam-rossii_691263?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop