Как русский солдат устоял против украинских гранат

В Сети появилось видео с российским солдатом, хладнокровно отбрасывающим сброшенные на него с беспилотника гранаты ВСУ.

На кадрах видео показана "охота" украинского дрона за одиночным российским военнослужащим в окопе, попытки уничтожить его бомбами и гранатами. Судя по ролику, съемки велись с украинского беспилотника с одновременным сбросом гранат.

В ролике дрон с подвешенной на него гранатой пытается поразить находящегося в траншее бойца и сбрасывает на него какой-то боеприпас с приделанным хвостовиком, который падает за спину солдата.

Однако храбрый россиянин, не растерявшись, хладнокровно достает и отбрасывает от себя смертоносные «подарки с неба», после чего переходит на другое место.

Беспилотник повторяет попытку и бросает ручную гранату, которую боец также отбрасывает от себя.

Стоит отметить, что случаи с отбрасыванием вражеских гранат не так уж редки, особенно много их было во время Великой Отечественной войны.

Российский военнослужащий показал себя мужественным и хладнокровным бойцом, сумев отбросить две гранаты.

В третьей попытке беспилотник мажет, и сброшенный им боеприпас разрывается в нескольких метрах от лежащего в траншее солдата, который на него никак не реагирует.

Видеозапись заканчивается после третьей неудачной попытки украинских военных, что позволило комментаторам говорить о том, что шансы выжить у бойца очень большие.

Уникальные и страшные кадры, зафиксировавшие русского бойца, который дважды отразил нападение с воздуха, облетели уже многие страны. Ролик с чудесным спасением русского солдата изначально был выложен в Telegram-канале "Военкоры русской весны". Оттуда он разошёлся по всему миру. В частности, видео героического подвига военного было опубликовано британским изданием The Telegraph. Кроме того, ролик широко разошёлся на американском ресурсе Reddit.

Даже на Западе восхитились солдатом, который невозмутимо выкинул гранаты из окопа. Кто же он? Сослуживцы рассказали о судьбе русского героя.

По данным Telegram-канала "ПТСР Team Community" со ссылкой на бойца с позывным "Туман", действия, запечатлённые на видео, происходят в марте, недалеко от населённого пункта Малая Рогань, в кадре – боец 138-й ОМСБР.

"Вопреки домыслам и обсуждениям, боец жив и уже давно здоров. В комментариях я встречал мнение (внимание! наберите воздуха в грудь!), что это пленный, на котором укропы тренируются сбрасывать бомбульки с коптера… Радостным чубатым могу сказать одно, что он вам ещё оградки покрасит, ублюдки. Пехота бессмертна! Благодарю за внимание", - говорится в сообщении.

"Дополнение скептикам. Информация от сослуживцев бойца. Так что думайте что хотите", - добавил он.

Российского бойца, отбросившего от себя руками летевшие с украинского коптера гранаты, зовут Алексей, он пехотинец из Ленинградской области. Об этом сообщили власти региона.
Пресс-служба правительства Ленинградской области: «Эти кадры под заголовком „русский солдат непобедим“ облетели весь мир. Гордимся мужеством и реакцией земляка — пехотинца Алексея из 138-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти. Благодарим командиров за выучку! Всем бойцам бригады — большой воинской удачи».
При этом сам герой популярного видео удивился такому общественному резонансу, так как, по его словам, ничего особенного в его действиях не было. Как он считает, у всех россиян в такие моменты хватает хладнокровия.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/09112022/519728?utm_source=CopyBuf

Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/09112022/519863?ysclid=laa89lopwi402262120?utm_source=CopyBuf

Источник: topwar.ru, Царьград-ТВ, Ютуб, m24.ru, ntv.ru

 

https://www.youtube.com/watch?v=3BzLRIcIuDE&t=1s