Русские военные нашли сотни медкарт детей с пометками о здоровых органах у них

На базе "Красного Креста" в Мариуполе были найдены документы, проливающие свет на деятельность гуманитарного движения.

 
В Сети появились кадры обследования базы Красного Креста в Мариуполе. 

Видео из штаба миссии Красного Креста опубликовал руководитель Народной дружины в Мариуполе Владимир Тараненко. Помещение изобилует находками, которые на первый взгляд гуманитарной организации не соответствуют.

Были найдены толстые папки с документами, которые к оказанию помощи людям отношения не имеют. "Это весь документооборот. Здесь был сейф", - произносит один из участников осмотра офиса.

 
В частности, там были обнаружены сотни медицинских карт на детей. При этом никаких сведений о болезнях в них не содержится, зато имеются пометки о здоровых органах. Записи сделаны на латыни.

Проводившие исследование помещения штаба миссии Красного Креста в освобождённом Мариуполе люди задаются вопросом, зачем врачам отмечать данные о здоровье детей. 

При этом они отмечают, что в карточках были указания на то, кто является родителями детей. Всего было обнаружено около 1000 таких документов.

Авторы видео отмечают, что пока рано делать какие-либо выводы о том, чем занималась миссия Красного Креста в Мариуполе под прикрытием националистов. Однако уже сейчас понятно, что штаб организации скрывал явно непривычные для себя факты. 

Фактически организацию поймали с поличным – стала понятна их связь с украинскими биолабораториями

В папках обнаружились бумаги на поставки инкубаторов и домашней птицы. Мужчина в военной форме на видео объяснил, что если был инкубатор, значит, были и яйца. Именно в яйцах выращиваются высокопатогенные вирусы.
Осматривающие базу предположили, что "Красный Крест" связан с биолабораториями на Украине. И тут же обнаружились соответствующие документы.

 
"Сельхознаправление. [Документы на оборудование] для выращивания и инкубации. "Красный Крест" и инкубаторы - для чего? Снимайте, вот оно! Оборудование, которое предназначено для биолабораторий", - рассказал мужчина и показал документы.

Всю информацию, написал Тараненко, передали в компетентные органы Донецкой Народной Республики.

По данным некоторых СМИ, нынешняя украинская власть является главным источников человеческих органов для граждан ЕС и США. Так, например, несколько лет назад в торговле детскими органами обвинили экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Согласно предварительным данным, Украина при нынешней власти могла стать источником дешевых человеческих органов для европейцев и американцев.

 
Ранее в организации торговли человеческими органами на Украине обвинили экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его супругу Сандру Рулофс.
По сведениям бывшего командира грузинского элитного батальона «Аваза» Тристана Цителашвили, после государственного переворота на Украине в 2014 году, совершенного при участии Саакашвили, люди из его «зондеркоманды» занялись трансплантацией в Мариуполе.

 
Цителашвили отмечает, что раненых солдат вывозили с поля боя, доставляли в медицинское учреждение и там вырезали органы, на которые был спрос в Европе и США.
Незаконный бизнес прикрывали беглые грузинские чиновники и власти Украины, в том числе действующий президент страны Владимир Зеленский.

Следственный комитет России изучит кадры с базы Красного Креста в Мариуполе, где накануне были найдены детские медицинские карты с обозначением здоровых органов. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

 

В ведомстве подчеркнули, что следователи в ближайшее время приступят к проверке полученной информации, а также дадут ей уголовно-правовую оценку.

Источник: tsargrad.tv, ok.ru, ren.tv