Потрясающая история о краже личности длиною в 30 лет

В США оправдали 55-летнего Уильяма Вудса, который стал жертвой кражи его личности. (На фото - слева). Мужчина провёл пять месяцев в психушке и два года за решёткой, прежде чем смог доказать, что другой человек, действуя от его лица, за 30 лет получил кредиты на сумму свыше 200 тысяч долларов.

Судья Верховного суда Лос-Анджелеса назвал дело ‘поразительным" и "в стиле Кафки", объявив Вудса официально свободным человеком, который был ошибочно осужден за преступления, которых он не совершал. При этом Вудсу не верил даже его собственный адвокат.

Настоящим преступником оказался 58-летний Мэтью Киранс, которому теперь грозит до 32 лет тюремного заключения. (На фото - справа). Он украл личность Уильяма Вудса около 35 лет назад после того, как они подрались.

Под этой личностью сначала делал различные гадости, а потом получил водительские права, номер социального страхования, ссуды, страховку и кредит. И даже женился, используя чужую личность, и дал своему сыну фамилию Вудс.

А когда настоящий Вудс обнаружил мошенничество и обратился в полицию, Кейранс ложно заявил, что это его личность украли. Так Уильям Вудс и оказался в тюрьме, пока его не оправдали.

Это просто какой-то киносценарий. Пока читала, будто посмотрела кино. Фантастическая история!

https://t.me/the_yana_poplavskaya/5308